Прогноз на НБА сезон 2023/24

Прошлый сезон НБА, стал одним из самых интересных, но концовка получилась, пожалуй, ожидаемой. Хотя в финальной серии Восточной конференции, в последнем 7 матче серии, могла случиться одна из самых главных сенсаций в сезоне, когда Бостон, отыгрался со счета 0:3, до 3:3 и мог стать одной из немногих команд в истории спорта, которая смогла бы пробиться в финал, проигрывая по ходу противостояния так крупно. Тем не менее Майами прошел дальше, но проиграл в финале Денверу.

Также стоит отметить падение таких грандов как Голден Стейт, который по ходу турнира довольно сильно лихорадило, прорыв Филадельфии, которой многие пророчили финал лиги, а еще вылет на ранних стадиях таки команд как Милуоки, ставший чемпионом регулярного чемпионата и Мемфиса, который почти выиграл регулярку в западной конференции.

Денвер

Денвер по-прежнему остается одним из самых реальных претендентов на победу в следующем сезоне НБА. Весь прошлый сезон, Денвер не опускал своей планки и двигался вперед, победив в чемпионате возможно только тем, что сыграл минимум матчей во всех стадиях. Победа Наггетс в чемпионате не был сюрпризом.

Пока что Наггетс обзавелись молодыми и неизвестными игроками, но одной из главных покупок стал переход Джастина Холидэя, который покинет стан Далласа.

В предстоящем сезоне, главное предпочтение отдается Денверу, ведь команда пока сумела сохранить костяк чемпионского состава.

Бостон

Бостон в прошедшем регулярном сезоне, был одним из главных претендентов на титул, но в конце чемпионата, уступил этот трофей Милуоки, который разыгрался не по-детски в концовке турнира. Тем не менее, стоит отметить, что Селтикс удерживали лидерство в чемпионате на протяжении двух третей турнира. В плей-офф, Бостону можно сказать не повезло, ведь в финальной серии Восточной конференции, Селтикс были очевидными фаворитами, но все же не смогли преодолеть силу Майами, которые повели с ходу серии со счетом 3:0.

В межсезонье, Бостон смог подписать нападающего Вашингтон Уизардс из Латвии Кристапса Порзигиса. Контракт с форвардом на 2 года, обойдется Селтикс в 60 миллионов долларов. Своих игроков Бостон пока не спешит отпускать, и ждет реальных предложений с хорошими суммами отступных.

В предстоящем сезоне, Бостон является одним из самых главных претендентов на титул, а сама команда озлоблена вылетом в полуфинале, причем от главной сенсации турнира Майами, хотя весь сезон, так Селтикс захочет взять реванш в новом сезоне.

Голден Стейт

Одна из самых сильных команд НБА последнего десятилетия, провалилась в первой половине прошлого сезона, но к концу смогла выправиться и сохранить надежду для своих болельщиков, что защитит титул, но путь Уорриорз прервался в полуфинальной серии западной конференции от Лос-Анджелес Лейкерс, чем безусловно разочаровали своих фанатов.

Пока что команда из Сан-Франциско не спешит обменивать своих игроков, а вот состав пополняется свежими баскетболистами, к примеру в июле Уорриорз пописали Дарио Шарича их Хорватии, который прошлый сезон провел сразу в двух командах Финиксе и Оклахоме и наборал в среднем по 7,5 очков за игру, не вполне результативный форвард, но может отличиться в защите.

Прогноз на следующий сезон, вполне позитивный, команда не потеряла свой костяк и возможно будет учиться на ошибках, которые допустили в прошлом турнире, теряя силы в концовке сезона, на то, чтобы протиснуться в плей-офф. Прогнозирую, что Голден Стейт сможет занять место в первой четверке и добраться как минимум до финала западной конференции.

Лос-Анджелес Лейкерс

Лос-Анджелес Лейкерс, как и большинство лидеров чемпионата, начал сезон не очень хорошо, не помогло даже наличие такой звезды как Леброн Джеймс, который в прошедшем сезон стал самым результативным игроком НБА всех времен и народов, перебив рекорд Карима Абдул-Джаббара, который держался почти 50 лет. Тем не менее Лейкерс показали хорошую игру в концовке сезона, ведь смогли заскочить в плей-офф почти что в последнем туре чемпионата. К сожалению, команда проиграла в финале западной конференции Денверу, который в последствии стал чемпионом лиги. Но этот прорыв, который Лейкерс совершили заслуживает всякой похвалы, ведь Лос-Анджелес прошли таких монстров как Голден Стейт в полуфинале конференции, и выбили обладателей второго места на Востоке Мемфис уже в перовом раунде, перед этим пробиться в основную сетку через раунд плей-офф, отправив в отпуск Миннесоту.

В этом межсезонье, Лос-Анджелес Лейкерс сохранили в команде Д Анджело Расселла, который подписал очередной контракт с командой на 2 года за 37 миллионов долларов. Также стоит отметить переход из Майами защитника Гейба Винсента, который обошелся команде совсем бесплатно.

В новом сезоне, от команды из Калифорнии, стоит ожидать очередного прорыва, Лейкерс постоянно долго запрягает, но потом быстро гонит, так что прогноз на то, что Лос-Анджелес с желтытыми футболками, сможет пройти в плей-офф, как минимум с 6 места, но в сетке, снова провалиться, и дойдет максимум до четвертьфинала Западной конференции.

Еще несколько команд, которые заслуживают внимания

Милуоки

В прошлом сезоне Милуоки совершили отличный рывок в последней части чемпионата, и смогли принести себе титул чемпиона регулярки, просто проведя несколько длинных серий из побед в концовке.

В следующем сезоне от Бакс стоит ожидать такой же рьяной игры, и не сомневаюсь что команда сможет повторить успех, вот только игра в плей-офф, очень тяжело складывается для команды, так что ставка на то, что Милуоки пройдет в полуфинал конференции, но дальше уже стоит смотреть по ситуации.

Майами

В прошлом сезоне Хит совершили сенсацию и прошли в финал Лиги, тем более могли ее выиграть, но упустили титул ведя в серии 3:0. Тем не менее этот проход Майами навсегда останется в истории, ведь команда прошла на пути в финал таких грандов как Бостон, Милуоки и Нью-Йорк Никс.

В предстоящем сезоне, Майами не выглядит лидером, ведь Хит растеряли не мало звезд, так что прогноз на то, что Майами останется за чертой, позволяющей выступить в плей-офф.

Филадельфия

Сиксерс в прошедшем чемпионате, показали отличную игру во второй половине сезона, ведь Филадельфия смогла выбраться из середины турнирной таблицы Западной конференции и выйти в плей-офф с 3 места, что для этой команды можно считать успехом. К сожалению, Фила вылетела уже в полуфинале Западной конференции, уступив Бостону со счетом 3:4 в серии.

В предстоящем сезоне, Филадельфия несомненно может повторить успех годичной давности, и несомненно выйдет в плей-офф с высоких мест, даже сможет побороться за то, чтобы участвовать в финале конференции, но что-то подсказывает, что Сиксерс вылетят уже на стадии четвертьфинала.

Рейтинг
( 13 оценок, среднее 3.46 из 5 )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
НБА live